CLAREO
Ce plafonnier LED encastrable en circulaire et extra-fin offre à votre intérieur un éclairage somptueux.
Puissance : 6 W
Durée de vie : 20 000 h
Coloris : Blanc
Lieux d'installation courants : tertiaire, cafés, hôtels, restaurants…
Variable : Non
Ce plafonnier LED encastrable en circulaire et extra-fin offre à votre intérieur un éclairage somptueux.
Puissance : 6 W
Durée de vie : 20 000 h
Coloris : Blanc
Lieux d'installation courants : tertiaire, cafés, hôtels, restaurants…
Variable : Non
| Durée de vie | 20 000 h |
|---|---|
| Marque | V-TAC |
| Gamme | START |
| Famille | Downlights |
|---|---|
| Applications | Hôtel, Point de vente, Résidentiel |
| Garantie | 5 ans |
| Tension | 220-240 V AC |
|---|---|
| Puissance | 6 W |
| Plage de puissance | 0-25 W |
|---|---|
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Cycles ON/OFF | 15 000 |
| Technologie | LED |
|---|---|
| Flux lumineux | 660 lm |
| Economie | - 20 % |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
|---|---|
| IRC > | 80 |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Diamètre | 120,5 mm |
|---|---|
| Hauteur | 28,4 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Matériau | Plastique |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Couleur produit | Blanc |
|---|---|
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Diamètre de perçage | 110 mm |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Type | SMD |