CLAREO
Ce plafonnier LED encastrable en circulaire et extra-fin offre à votre intérieur un éclairage somptueux.
Puissance : 12 W
Durée de vie : 20 000 h
Coloris : Blanc
Lieux d'installation courants : tertiaire, cafés, hôtels, restaurants...
Variable : Non
Ce plafonnier LED encastrable en circulaire et extra-fin offre à votre intérieur un éclairage somptueux.
Puissance : 12 W
Durée de vie : 20 000 h
Coloris : Blanc
Lieux d'installation courants : tertiaire, cafés, hôtels, restaurants...
Variable : Non
| Durée de vie | 20 000 h |
|---|---|
| Marque | V-TAC |
| Gamme | START |
| Famille | Downlights |
|---|---|
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Garantie | 2 ans |
| Puissance | 12 W |
|---|
| Plage de puissance | 0-25 W |
|---|---|
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Technologie | LED |
|---|---|
| Flux lumineux | 1200 lm |
| Economie | - 20 % |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
|---|---|
| IRC > | 80 |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Diamètre | 170 mm |
|---|---|
| Hauteur | 28,4 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Matériau | Plastique |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
|---|---|
| Couleur produit | Blanc |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Diamètre de perçage | 155 mm |
| Couleur précise | Blanc |