CLAREO
La nouvelle gamme de Spotrails Ajustable CLAREO!
Cette gamme de Spots sur rail ajustable permettra la mise en valeur de vos rayonnages :
Lieux typiques d'installation : points de vente, musées
La nouvelle gamme de Spotrails Ajustable CLAREO!
Cette gamme de Spots sur rail ajustable permettra la mise en valeur de vos rayonnages :
Lieux typiques d'installation : points de vente, musées
| Durée de vie | 50 000 h |
|---|---|
| Marque | CLAREO |
| Gamme | ADVANCE |
| Famille | Luminaires sur rail |
|---|---|
| Applications | Point de vente, Eclairage d'accentuation |
| Pose rapide | Oui |
| Garantie | 7 ans |
| Tension | 230-230 V AC |
|---|---|
| Courant | Jusqu'à 800 mA |
| Puissance | 32 W |
| Classe électrique | Classe II |
| Variable | Oui : selon référence |
|---|---|
| Facteur de puissance > | 0,97 |
| Taux de distorsion harmonique < | 20 % |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Technologie | LED |
|---|---|
| Flux lumineux | 2600 - 3300 lm |
| Economie | - 10 % |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Diffuseur | Prismatique |
|---|---|
| Angle | Ajustable |
| Risque photobiologique | RG1 - Risque faible |
| IRC > | 90 |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Diamètre | 80 mm |
|---|---|
| Hauteur | 186 mm |
| Longueur | 130 mm |
| Poids net | 0,9 kg |
| Matériau | Aluminium |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
|---|---|
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Couleur produit | Noir |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Noir |